Угоняйте пиратов

Угоняйте пиратов
Данные игры
автор Хаим Шафир
графический Хосе Пардо
Издательство ИзраильИзраиль Израиль : Shafir Games , Германия : Amigo , Франция : Kikigagne?, Gigamic, Италия : Amigo / Giochi Uniti, Испания : Mercurio, Нидерланды : 999 игр
ГерманияГермания 
ФранцияФранция 
ИталияИталия 
ИспанияИспания 
НидерландыНидерланды 
Год публикации 2011 г.
Изобразительное искусство игра в кости
Товарищи по команде От 2 до 5
Продолжительность 30 минут
Возраст от 8 лет

Pirates hijack (оригинальное название на иврите: אוצרות אוצרות ) - игра в кости с восемью кубиками, разработанная израильским игровым дизайнером Хаимом Шафиром , которая была впервые опубликована в 2011 году его собственным издателем Shafir Games и в 2012 году немецким издателем Amigo . Это игра для двух-пяти игроков, в которой другие игроки должны бросать высококачественные комбинации кубиков.

Справочная информация и материалы

В пиратском угоне дело доходит до качества рулона с восемью специальными «Kaperwürfeln» и спецификацией карты возможных комбинаций и достигает первого предела в 6000 очков. Помимо инструкций, игровой материал состоит из восьми пиратских кубиков, 35 пиратских карточек, 5 обзорных карточек и блока очков.

Ход игры

В начале игры имена других игроков отмечаются на одной стороне блока очков, так что очки могут быть введены соответствующим образом в ходе игры. Пиратские карты перемешиваются и кладутся рубашкой вверх в центре стола. Каждый игрок также получает обзорную карточку с возможными комбинациями кубиков.

Игра ведется по часовой стрелке. Первый игрок получает кубики и показывает верхнюю карту колоды, которая кладется в стопку лицевой стороной вверх. Открытая карта влияет на броски активного игрока, определяя определенные правила, варианты бонусов и варианты игры во время раунда:

  • Остров сокровищ позволяет игроку помещать кости на карте и , таким образом , чтобы обеспечить их , если он закатывает три черепа. В этом случае ему начисляются очки от выигранных игральных костей.
  • Пират удваивает результаты текущего раунда.
  • В случае черепа (один или два) раунд начинается с одного или двух черепов.
  • У стража череп может быть переброшен один раз за раунд, даже один.
  • На пиратском корабле игрок должен выбросить как минимум указанное количество сабель. Если ему это удается, он получает бонус в дополнение к своему результату, в противном случае он не получает никаких очков в этом раунде.
  • С золотой монетой раунд начинается с дополнительной золотой монеты, которая оценивается как индивидуально, так и в комбинации. Если игрок получает комбинацию 9 с картой, он немедленно выигрывает игру («пиратская магия»).
  • В случае бриллианта раунд начинается с дополнительного бриллианта, который оценивается индивидуально или в комбинации. Если игрок получает комбинацию 9 с картой, он немедленно выигрывает игру («пиратская магия»).
  • У животных обезьяны и попугаи считаются сочетанием.

Затем игрок начинает свой раунд («Каперфарт») и бросает все восемь кубиков. Он пытается бросить и собрать максимально возможную комбинацию кубиков в виде как можно большего количества одинаковых символов. После каждого броска игрок может решить, какие кубики отложить, а какие бросить снова.Он может снова бросить любое количество кубиков, а также добавить кубики, которые уже были отложены. Однако при броске игрок должен соблюдать два правила:

  1. бросок всегда должен состоять как минимум из двух кубиков.
  2. Символы черепа должны быть отложены и не могут быть брошены снова.

Броски оцениваются следующим образом:

  • 3 одинаковых символа дают 100 очков
  • 4 одинаковых символа дают 200 очков
  • 5 одинаковых символов приносят 500 очков
  • 6 одинаковых символов приносят 1000 очков
  • 7 одинаковых символов приносят 2000 очков
  • Восемь одинаковых символов дают 4000 очков

Кроме того, золотые монеты и бриллианты приносят по 100 очков, независимо от того, являются ли они частью комбинации или по отдельности. Если игроку удается набрать очки всеми восемью кубиками, он получает дополнительный бонус в размере 500 очков.

Как только игрок бросает свой третий череп и откладывает его в сторону, его раунд немедленно заканчивается, и он теряет все очки, заработанные в этом раунде. Чтобы получить очки, игрок должен остановиться достаточно рано, прежде чем будет брошен третий череп. Если игрок бросает четыре или более черепов при первом броске, он откладывает их в сторону и перебрасывает все оставшиеся кубики («Поездка на Остров Черепа»). Каждый раз, когда он бросает другой череп, он кладет его рядом с остальными и бросает оставшиеся кости. Если он больше не катит череп, его раунд заканчивается, и он получает ноль очков, но все остальные игроки вычитают 100 очков за каждый брошенный череп.

После того, как игрок закончил свой раунд, все набранные очки (и минус очки в случае поездки на Остров Черепа) отмечаются в блоке очков, и наступает очередь следующего игрока. Игра заканчивается после раунда, в котором игрок набрал 6000 или более очков. В этом случае все игроки после него могут по-прежнему сыграть пиратский аттракцион, а если игрок превысит результат, он также может сам сыграть аттракцион. Если после финального раунда ни один из игроков не набирает 6000 или более очков из-за вычетов, игра продолжается, в противном случае побеждает игрок с наибольшим количеством очков.

расходов

Piraten kapern был разработан Хаимом Шафиром и опубликован на иврите и английском языках в 2011 году его издателем Shafir Games в Израиле. В следующем году игра была издана немецким издателем игр Amigo на немецком, греческом и чешско-словацком языках. Дальнейшие выпуски последовали во Франции, Италии, Испании и в 2018 году на Играх 999 в Нидерландах.

подтверждающие документы

  1. a b c d e f Официальные правила игры по пиратскому угону , загружаемые с сайта издателя игры ; доступ 16 августа 2018 г.
  2. версии от пиратского угона в BoardGameGeek базы данных; доступ 16 августа 2018 г.

веб ссылки